• 9 июля 2019, вторник
  • Екатеринбург, Ленина, 8

АРТ ужин «Сюрреалисты - кто, с кем и зачем?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный центр искусств «Главный Проспект»
1725 дней назад
9 июля 2019 c 19:00 до 20:00
Екатеринбург
Ленина, 8

Сюрреализм — одно из самых масштабных и космополитичных явлений в культуре XX века. Оно гремело в 1920-х и гремит до сих пор. На лекции искусствоведа Дарьи Черкасовой мы встретимся с основными персонажами этой большой истории: «законодателем сюрреализма» Андре Бретоном, «человеком-оркестром» Жаном Кокто, пограничным Жоаном Миро и другими. Мы разберемся, какие методы использовали сюрреалисты в своем творчестве и откуда брались их загадочные образы. А также — обсудим, как связан сюрреализм с наукой и с античностью и сыграем в любимую игру парижских сюрреалистов — «Изысканный труп». Встречаемся в лаунже Главного проспекта 09/07 в 19:00. В стоимость билета 500₽ входит приветственный бокал вина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше