• 20 июня 2019, четверг
  • Екатеринбург, Ленина, 8

АРТ завтрак «Ai Wei Wei — художник Времени Перемен»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный центр искусств «Главный Проспект»
1744 дня назад
20 июня 2019 c 11:00 до 12:00
Екатеринбург
Ленина, 8

Ай Вэй Вэй — это художник, который создает тонкие политические произведения, тонко критикующие политику Китая и радикальные изменения, происходящие в Китае. Художник обращается к элементам традиционной китайской культуры в своем творчестве, используя национальный символизм в провокационной манере. Так, например в 2010 в музее Тейт Модерн открылся проект, представлявший собой 100 000 000 семян подсолнечника, ровным слоем рассыпанных по полу зала. Семена были вручную изготовлены из фарфора и раскрашены. Над их изготовлением трудилось 1600 китайских рабочих. По ковру из семечек разрешалось ходить посетителям музея, но вскоре после открытия выставки «хождение по фарфору» было прекращено: это создавало много фарфоровой пыли, опасной для здоровья. На АРТ завтраке с арт-критиком, куратором, членом Международной ассоциации художественных критиков AIS-AICA Еленой Шипицыной мы поговорим о традиции в постмодернистском понимании, О разрушении традиции как о пути нового возвращения к ней. В стоимость участия 500 рублей входит ваша чашка кофе и билет на посещение галереи Главного проспекта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше